г. Владимир, ул. Большая Нижегородская, д. 71 офис 301
Пн - Пт: c 9.00 - 18.00, Сб - с 09:00-17:00, ВС - выходной
0
0

Сплит система - климатический друг человека

25
Мая 2022
Сплит система - климатический друг человека

Сплит система - климатический друг человека

Одним из самых популярных и востребованных систем кондиционирования является Сплит-система. На их долю приходиться самое большое количество ежегодно производимых климатических систем.

Что же такое сплит-система?

Сплит-система это не что иное, как разновидность кондиционеров, обладающих различными особенностями. Прежде всего, особенна его конструкция. Сплит-система состоит из двух уникальных блоков: внутреннего и наружного. Первый блок называется внутренним и он, по сути, является испарителем. Этот блок устанавливается непосредственно внутри того помещения, где необходимо создать устойчивый и благоприятный микроклимат. Этот блок обладает отпекаемыми формами и хорошо вписывается в интерьер любого помещения, дополняя его. Второй блок называется наружным. Он состоит из компрессора конденсатора, вентилятора. То есть именно этот блок выполняет основные функции по охлаждению или нагреванию воздуха. Он устанавливается, как правило, снаружи здания.

Особенности Сплит-системы кондиционирования

Сплит системы кондиционирования являются, пожалуй, самыми популярными и узнаваемыми среди покупателей. И это не удивительно. Ведь Сплит-система обладают рядом особенностей, благодаря которым они становятся все боле и более популярными.

Многофункциональность

Прежде всего, стоит отметить многофункциональность Сплит-систем. Кондиционеры такого типа охлаждают летом, и отепляют зимой. Кондиционер обладает функцией очищения воздуха. Пользователь может управлять кондиционером с удобного дистанционного пульта, при помощи, которого он может настроить температуру, включить необходимый режим, поставить таймер.

Бесшумность

Пожалуй, самым важным для кондиционера является его бесшумность. Ведь кондиционер по сути является инструментом для поддержания благоприятной климатической обстановке в помещении. Он не должен нарушать гармонию в помещении рабочим гулом и шумом.

Разнообразие

Сплит-системы весьма разнообразны, и хоть они выполняют одну единственную функцию по охлаждению и очищению воздуха, они могут быть различных видов и моделей. Так Сплит-системы могут быть: Сплит-системы настенного типа – Крепятся на стену Сплит-системы колонного типа – Крепиться к полу Сплит-системы напольно-потолочного типа – Крепятся как на потолке, так и внизу у подножья стены. Сплит-системы кассетного типа – Устанавливается за фальшь потолком.

Энергоэффективность

Современные сплит-системы являются достаточно энергоэффективными и экономичными. Потребляемая мощность кондиционера действительно не высока. К примеру, кондиционер мощностью в 2.5 кВт потребляет всего 800 Вт, что действительно немного. Это меньше чем потребляет утюг или электрический чайник.

Цены

Цены на сплит-системы достаточно разнообразны. Существуют дорогие модели и бюджетные. Их цена не зависит от качества, а зависит от функциональности, мощности и других факторов. Главное, от чего нужно отталкиваться покупателю, это для какой цели нужен кондиционер. И в соответствии с этой целью подобрать модель со всеми необходимыми функциями. Перечисли особенности сплит-систем необходимо сказать и о недостатках. У сплит-систем кондиционирования мало недостатков. Точнее всего один единственный недостаток. Кондиционеры этого типа не предназначены для работы в больших помещениях. Сплит-системы изначально спроектированы для небольших помещений. Если вам нужна хорошая и надежная система кондиционирования в дом, квартиру, небольшой офис плит-система идеальный выбор.

Читайте также:
26.10.2022
Кондиционеры Toshiba – типы, преимущества, отзывы
Читать подробнее
15.09.2022
Shiratama - новинка серии кондиционеров от бренда Хитачи
Читать подробнее
01.06.2022
Опасность от кондиционеров, где правда?
Читать подробнее
17.04.2022
Кондиционеры Royal Clima – типы, преимущества, отзывы
Читать подробнее
01.12.2021
Режим работы и обслуживания систем кондиционирования
Читать подробнее
29.07.2021
Управление работой сплит-системы
Читать подробнее